Часто задаваемые вопросы

Что такое PLURAL+?

1. Участие в видеофестивале PLURAL+

Какая цель у видеофестиваля PLURAL+?

Видеофестиваль PLURAL+ – это возможность для молодых людей высказать своё мнение касательно миграции, культурного разнообразия и социальной вовлеченности, используя собственные взгляды и идеи. Видеофестиваль PLURAL+ даёт молодёжи платформу для возможности высказаться и быть услышанными всем миром.

Кто является участником?

Участник – лицо, ответственное за отправку видеоролика на фестиваль PLURAL+. Участник должен принимать активное участие в процессе создания видео.

Кто может участвовать?

Видеофестиваль PLURAL+ создан для молодёжи. Любой человек в возрасте от 9 до 25 лет может принять в нём участие.

Какой срок подачи заявки на участие?

Все заявки должны быть получены до полуночи (Нью-Йоркское время, GMT -5 часов) 15 июня 2015 года. Все видео, полученные после этого момента, не будут рассмотрены для участия в фестивале.

О чём должно быть моё видео?

Видео должно быть о миграции, культурном разнообразии, социальной вовлеченности – трёх вещах, которые очень важны в эпоху глобализации. Видеофестиваль PLURAL+ хочет, чтобы вы рассказали, что вы думаете о таких вещах, как интеграция мигрантов, идентичность, культурное разнообразие, права человека и социальное единство.

Мое видео должно обладать какой-либо четкой структурой?

Нет! PLURAL+ поощряет креативность. Ваше видео может быть создано в любом стиле и жанре – анимационное, документальное, драматическое, музыкальное, комедийное и т.д. Главное, чтобы оно отражало ваши мысли касательно миграции, культурного разнообразия и социальной вовлеченности.

Какой длины должен быть видеоролик?

Видеоролики должны быть длиной от 1 до 5 минут, включая название и титры. Видео, не укладывающиеся в данные рамки, не будут рассмотрены

Каким должен быть формат видео?

Желательно, чтобы видео были отправлены на DVD или через сайт для обмена файлами (Смотри «Правила и предписания»)

На каком языке должно быть мое видео?

Ваше видео может быть на любом языке, но если оно не на английском – должны присутствовать английские субтитры.

Если я хочу принять участие в PLURAL+, но у меня нет доступа к камере или другому оборудованию, что мне делать?

PLURAL+ в данный момент занимается составлением базы организаций по всему миру, которые могли бы с этим помочь. Посмотрите подробнее тут.

2. Отправка видео на фестиваль PLURAL+

На каком языке я могу отправлять заявку на PLURAL+?

Официальным языком PLURAL+ является английский. Несмотря на то, что правила и предписания, а также основная информация и часто задаваемые вопросы доступны на арабском, английском, французском, китайском, испанском и русском языках, язык писем, отправляемых в PLURAL+, должен быть английским. Заявка на участие также должна быть заполнена на английском языке.

Что должно быть отправлено по почте для участия?

Необходимо предоставить заполненную и подписанную заявку на участие (смотри «Правила и предписания»), а также DVD или ссылку на видеоролик.

Что должно быть отправлено по электронной почте для участия, если видео хранится на сайте для обмена файлами?

Необходимо предоставить электронное письмо с названием видео, именами авторов, ссылкой на видеоролик, адрес электронной почты для связи, а также заполненную и подписанную заявку на участие (смотри «Правила и предписания»)

Куда отправлять посылку с видео?

Отправить заявку на участие и DVD с видео необходимо на адрес:

United Nations Alliance of Civilizations
PLURAL+ Video Festival
730 Third Avenue, 20th Floor
New York, NY 10017
USA
Telephone: +1 929-274-6216

Куда необходимо отправить электронное письмо?

Участники должны отправить письмо на адрес plural@unaoc.org

Если я отправлю видео на фестиваль, права на него по-прежнему будут у меня?

Да! Когда вы отправляете видео на фестиваль PLURAL+, вы соглашаетесь с тем, что PLURAL+ будет показывать и распространять видеоролик с целью увеличить роль молодёжи в медиа касательно вопросов миграции, культурного разнообразия и социальной вовлеченности, но видео по-прежнему будет вашим. Это значит, что даже если вы отправите видео на фестиваль PLURAL+, вы сможете отправлять его и на другие фестивали, конкурсы и т.д.

3. Процесс отбора фестиваля PLURAL+

Как оцениваются видеоролики?

Оценка роликов на PLURAL+ Jury Award будет проводиться международным жюри, чьи имена и биографии представлены на сайте.

Ролики будут разбиты на 3 возрастные категории: 9-12 лет, 13-17 лет, 18-25 лет.

Будет ли только один победитель или будет несколько призовых мест?

Есть целый список призов для участников фестиваля PLURAL+. Приз PLURAL+ JURY AWARD будет отдан каждой из трёх возрастных категорий (всего 3 приза). В дополнение к этому, агентства и организации-партнеры PLURAL+ будут разыгрывать и другие призы. Список партнеров за 2014 год смотри здесь.

Какие призы будут разыграны?

Основной целью фестиваля PLURAL+ является обеспечить широкое признание молодым победителям. Если вы получите награду PLURAL+, ваш труд увидят на международном уровне, так как видеоролик будет показан в интернете и через телеэфир. Именно так ваше послание станет всемирным!

Каждый из трёх победителей PLURAL+ JURY AWARD получит по 1000 Долларов США; в дополнение к этому, один представитель от команды, создавшей выигравшее видео, будет приглашён (с покрытием всех расходов) участвовать в Церемонии вручения призов PLURAL+ в декабре 2015 года в Нью-Йорке. Другие награды могут включать оборудование и возможности для профессионального развития.

Когда объявят победителей?

Победителей фестиваля PLURAL+ уведомят не позднее 18 октября 2015 года. Публично победителей огласят в начале декабря 2015 года на церемонии в Нью-Йорке.

Получу ли я уведомление, если я не победитель?

Да, мы свяжемся со всеми участниками по электронной почте, чтобы оповестить их о решении жюри. В дополнение к этому, все участники, отвечающие требованиям фестиваля, получат сертификаты об участии в видеофестивале PLURAL+.

Я являюсь родственником одного из членов жюри, могу ли я участвовать в фестивале PLURAL+?

Нет, члены семьи жюри не имеют права участвовать в видеофестивале PLURAL+. Имеются в виду братья, сестры, дети и внуки членов жюри.

Как будет использовано видео?

PLURAL+ считает, что мнения и взгляды молодёжи касательно миграции, культурного разнообразия и социальной вовлеченности должны быть услышаны мировым сообществом. PLURAL+ обеспечит это путем широкого мультиплатформенного транслирования видеороликов через телеэфир, спутниковое телевидение, интернет, видеофестивали и DVD. PLURAL+ дает молодым людям возможность общаться с политическими деятелями и обществом через медиа касательно важных тем, таких как миграция и культурное разнообразие.

4. Поддержка фестиваля PLURAL+

Я работаю в организации, которая заинтересована в сотрудничестве и поддержке PLURAL+, как мы можем помочь?

PLURAL+ сотрудничает с большим количеством организаций по всему миру и мы рады участию и поддержке новых организаций. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте plural@unaoc.org, если ваша организация хотела бы принять участие!

Если у вас остались какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста свяжитесь с PLURAL+ по электронной почте plural@unaoc.org